JETI Mezon EVO 80 BEC
JETI Mezon EVO 80 BEC
Brushless Regler JETI Mezon für 80 A mit BEC Mehr
Hersteller: JETI ModelProduktcode: JME-080-B Versand und Zahlung
Brushless Regler JETI Mezon für 80 A mit BEC Mehr
Hersteller: JETI ModelProduktcode: JME-080-B Versand und Zahlung
MEZON EVO 80 BEC
Produktbeschreibung und Features
2 - 12S LiPo Brushless Regler mit DUPLEX EX Telemetrie und einstellbarem BEC 5 - 8,4 V. Der Regler ist die perfekte Ergänzung zu unserem Hacker A50-16 S V4 kv365 Motor.
Die MEZON EVO Regler sind die Nachfolger der bisherigen Produktlinie der MEZON PRO Regler.
Die Hauptvorteile dieser Serie sind eine sehr effektive Kühlung, vollständige Telemetrie, Drehzahlreglung für Helibetrieb und F3A-Modus.
MEZON EVO-Controller haben ein Aluminiumgehäuse (außer LMR-Typen), welches zu einer effizienten Kühlung beiträgt.
Der Einrichtungsassistent hilft dem Benutzer, den Regler mit Hilfe des JETI Duplex-Senders intuitiv und schnell einzurichten.
Der MEZON EVO ist ein absolut universeller Controller für Flugzeug-, Helikopter-, Schiffs- und Fahrzeugmodelle für Nutzer nicht nur von JETI Duplex-Sendern, sondern auch anderen RC-Systeme.
MEZON EVO 80 BEC-Controller haben ein Aluminiumgehäuse, welches zu einer effizienten Kühlung beiträgt.
Der MEZON EVO 80 BEC ist ein absolut universeller Controller für Flugzeug-, Helikopter-, Schiffs- und Fahrzeugmodelle für Nutzer nicht nur von JETI Duplex-Sendern, sondern auch aller anderen RC-Systeme.
Funktionen
- volle EX-Telemetrie (Spannung, Strom, Kapazität, Umdrehung usw.)
- Einrichtung des Reglers über EX-Bus-Kommunikation vom JETI Duplex-Sender über die Geräteübersicht
- Präziser Regler und volle Unterstützung auch von Hubschraubermodellen
- F3A-Modus für Kunstflugmodelle
- einstellbare Bremse mit Rückenergierückgewinnung in den Akku
- leistungsstarkes BEC mit einstellbarer Ausgangsspannung
- großer Versorgungsspannungsbereich 2 - 12 Lixx (max. 51V)
- bidirektionaler Motorlauf möglich (vorwärts/rückwärts)
- aktive proportionale Bremse
- effektive Kühlung
- kompakte Abmessungen
- nutzerfreundlicher Einrichtungsassistent für eine bequeme und schnelle Einstellung ("Quick Setup mode")
- ein "Expert mode" mit Zugriff auf alle Einstellmöglichkeiten
Lieferumfang
1x Regler JETI MEZON EVO 80 BEC
| Dauerstrom | 80 A |
|---|---|
| Spannungsbereich | 6 - 51 V |
| LiPo Zellen | 2 - 12 |
| LiFe Zellen | 2 - 14 |
| BEC/OPTO | BEC |
| BEC Spannung | 5,0 - 8,4 V |
| BEC Strom | 15 A / 30 A (1 s) |
| Telemetrie | Jeti DUPLEX EX |
| Länge [mm] | 85 |
| Breite [mm] | 28 |
| Höhe [mm] | 25 |
| Gewicht [g] | 120 |
| HV | ja |
| Dauerstrom | 80 A |
|---|---|
| Spannungsbereich | 6 - 51 V |
| LiPo Zellen | 2 - 12 |
| LiFe Zellen | 2 - 14 |
| BEC/OPTO | BEC |
| BEC Spannung | 5,0 - 8,4 V |
| BEC Strom | 15 A / 30 A (1 s) |
| Telemetrie | Jeti DUPLEX EX |
| Länge [mm] | 85 |
| Breite [mm] | 28 |
| Höhe [mm] | 25 |
| Gewicht [g] | 120 |
| HV | ja |






